Дисциплинарная комиссия применила меры дисциплинарного воздействия к 8 членам Ассоциации в декабре 2024 года за отсутствие специалистов НРС

Дисциплинарная комиссия Ассоциации в декабре 2024 года рассмотрела 10 материалов  проверок, проведенных Контрольным комитетом А «СО «СЧ».

По результатам рассмотрения 7 организациям - приостановлено право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства по причине отсутствия специалистов (должно быть не менее 2-ух) по организации строительства, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства. Одной организации вынесено предупреждение, поскольку в период внеплановой документарной проверки организация не предоставила сведения на специалистов по организации строительства, которые включены в национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства, а в настоящее время она соответствует требованиям.

Двум организациям Дисциплинарная комиссия Ассоциации вынесла предписание - устранить выявленные нарушения, касающиеся просрочки исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом.   

Отсутствие специалистов (должно быть не менее 2-ух) по организации строительства, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства остается одной из основных причин наложения мер дисциплинарного воздействия.

Уважаемые коллеги! Мы не устаем вам напоминать о том, что необходимо и важно держать на контроле сроки прохождения независимой оценки квалификации и в очередной раз обращаемся к вам с просьбой – отнестись к этому вопросу серьезно.

На сайте НОСТРОЙ вы можете проверить статус специалиста НРС и уточнить сроки прохождения независимой оценки квалификации.