Размера шрифта
Интервал
Изображения
Схема
Обычная версия

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» приняла участие в совещании по вопросу организации федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Чувашской Республике

Опубликовано: 27.05.2025 - 10:15
Изменено:

Лучшие каменщики, мастера отделочных работ, машинисты бульдозеров и машинисты экскаваторов со всей страны съедутся в сентябре в г. Чебоксары, чтобы принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Вопросы организации конкурса были обсуждены на рабочем совещании под председательством заместителя министра труда Чувашской Республики Александра Колесникова и заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаила Михайлова с участием Председателя Дисциплинарной комиссии  Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» Алексея Скворцова.

В ходе совещания обсуждены организационные вопросы подготовки ко Всероссийскому конкурсу и готовность площадок к проведению конкурсных испытаний.

Традиционно Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» активно взаимодействует по многим вопросам с Минтрудом Чувашии и Минстроем Чувашии, а также участвует в подготовке и проведении конкурсов профессионального мастерства.  При содействии саморегулируемой организации в этом году состоялись региональные этапы конкурса по номинациям «Каменщик» и «Мастер отделочных работ».

Активно подключается Ассоциация и к проведению федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинациям «Каменщик» и «Мастер отделочных работ».  Председатель Дисциплинарной комиссии Ассоциации Алексей Скворцов и Председатель Контрольного комитета Ассоциации Дмитрий Майзуров предложены для включения в составы конкурсных комиссий в качестве экспертов.

Конкурсные мероприятия состоятся в г. Чебоксары с 8 по 10 сентября 2026 года.