Генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» Алексей Грищенко принял участие в очередном заседании рабочих групп по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары и Межведомственной комиссии по вопросам противодействия нелегальной занятости, своевременности и полноты выплаты заработной платы в городе Чебоксары.
На контроле комиссии - организации, допустившие выплату заработной платы ниже МРОТ или среднеотраслевого уровня и допустившие задолженность по налогам.
На состоявшемся заседании члены комиссии заслушали представителей восьми организаций различных отраслей экономики, среди которых были и две организации, состоящие в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии».
Генеральный директор Ассоциации Алексей Грищенко проинформировал комиссию о проведенной аппаратом Ассоциации работе в отношении организаций, приглашенных на комиссию 24 сентября и ранее. В соответствии с приказом генерального директора Ассоциации были назначены внеплановые проверки Контрольного комитета Ассоциации в отношении данных членов. Их руководители в рамках внеплановых проверок также были приглашены в Ассоциацию для личной встречи с генеральным директором и дачи пояснений по сложившейся ситуации. В результате тремя организациями была ликвидирована налоговая задолженность. Дополнительно в ходе встреч были рассмотрены предложенные меры членами Ассоциации по повышению заработной платы.
Алексей Грищенко подчеркнул, что работа Ассоциации в данном направлении будет продолжена в целях исключения срыва исполнения государственных (муниципальных) контрактов организациями – членами Ассоциации, в том числе в части проведения внеплановых проверок по соблюдению ими условий членства в Ассоциации.
Напомним, в состав комиссии входят представители администрации г. Чебоксары, Минтруда Чувашии, Центра занятости населения, а также контролирующих органов - прокуратуры Чувашии, Управления Федеральной налоговой службы и др.


