Размера шрифта
Интервал
Изображения
Схема
Обычная версия

Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии»

Опубликовано: 27.05.2025 - 10:15
Изменено:

На очередном заседании Правления Ассоциации члены Правления рассмотрели заявления от трех организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства, о вступлении в Ассоциацию на соответствие требованиям и условиям членства в Ассоциации. Генеральный директор Ассоциации А. Грищенко доложил Правлению о проведенном аппаратом Ассоциации анализе представленных документов от организаций, желающих вступить в Ассоциацию. Руководители организаций рассказали о перспективах деятельности организаций, а также о необходимости членства в саморегулируемой организации. По результатам обсуждения  Правлением принято решение о включении данных организаций в Ассоциацию.

Напомним, членство в саморегулируемой организации накладывает на организации целый ряд обязательств по исполнению градостроительного законодательства, законодательства о саморегулировании и внутренних документов Ассоциации на период всего членства. Так, на заседании рассмотрено решение Дисциплинарной комиссии Ассоциации с рекомендацией об исключении из Ассоциации одной организации, допустившей ряд нарушений градостроительного законодательства и внутренних документов Ассоциации. Учитывая то, что в отношении организации ранее неоднократно в течение года применены меры дисциплинарного воздействия, а также то, что нарушения не устранены, Правление приняло решение об исключении ее из Ассоциации. Напомним, неоднократные нарушения, а также совокупность допущенных нарушений влечет за собой исключение из саморегулируемой организации.


Также на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в сведения, содержащиеся в реестре членов А «СО «СЧ», по двум членам Ассоциации, в связи с их намерением выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства по договорам строительного подряда (кроме объектов использования атомной энергии).

Правление также утвердило Положение о контроле Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований, стандартов, правил А «СО «СЧ», условий членства в А «СО «СЧ» в новой редакции. В ней уточнена форма таблицы, в соответствии с которой члены Ассоциации ежеквартально предоставляют сведения об исполнении государственных контрактов. Напомним, в соответствии с п. 2.2.5. Положения о контроле, в течение всего периода членства в Ассоциации, член Ассоциации обязан ежеквартально в срок не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом предоставлять сведения по исполнению ими обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.