Размера шрифта
Интервал
Изображения
Схема
Обычная версия

Правда о СРО: В Чувашии 9 каменщиков боролись за звание «лучший по профессии»

Опубликовано: 27.05.2025 - 10:15
Изменено:

4 июня 2026 года на базе ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Каменщик».

Организаторами регионального этапа Всероссийского конкурса выступили Минстрой Чувашии совместно с Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (А «СО «СЧ», СРО-С-142-23122009) и Чебоксарским техникумом транспортных и строительных технологий.

Участников регионального этапа приветствовали и пожелали успехов в соревнованиях министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член Правления Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии», генеральный директор АО «СЗ «ТУС» Николай Угаслов, генеральный директор Ассоциации Алексей Грищенко и директор Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Александр Атамов.

Генеральный директор Ассоциации Алексей Грищенко отметил, что НОСТРОЙ, членом которой является чувашское СРО, придает важное значение проведению конкурсов профессионального мастерства. СРО  активно подключилась к организации  регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по номинации «Каменщик», организатором которого является Минтруд России. Алексей Грищенко отметил, что каменщик — это ключевой мастер строительного дела, а конкурсы профессионального мастерства являются частью профессионального роста мастеров, а также важным фактором поддержки имиджа рабочих профессий и вовлечения молодежи в строительную отрасль.

Конкурсные работы участников оценивала экспертная комиссия, в состав которой председатель Дисциплинарной комиссии Ассоциации Алексей Скворцов.

В итоге победителя конкурса стали:

  1. Алексей Петрянкин – каменщику АО «СЗ «Стройтрест №3»,
  2. Юрий Матвеев – каменщик ООО «СУ-29»,
  3. Дмитрий Шагаров – каменщик ООО «СМУ-102».

В завершении, дипломы победителей, сертификаты участников и ценные подарки от оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» и Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» вручили победителям и участникам конкурса министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов и генеральный директор Ассоциации Алексей Грищенко.

Напомним, что в 2025 году СРО впервые проводила региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ».

Правда о СРО: https://pravdaosro.ru/news/9-kamenshhikov-iz-chuvashii-borolis-za-zva/